Запущены услуги субсидирования по каракулеводству
06.12.2023 | 10:04
162
В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2022 года № 368 в информационной системе “Агросубсидия” введены новые услуги по субсидированию каракулеводства
Запущены услуги субсидирования по каракулеводству

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июля 2022 года № 368 "Об утверждении некоторых нормативных правовых актов в области государственной поддержки субъектов животноводства" в информационной системе "Агросубсидия" внедрены новые услуги субсидирования.

1) внедрена возможность подачи заявки на получение субсидии на экспортируемые ими шкуры каракуля и каракульчи. При этом, из республиканского бюджета предоставляется следующая сумма единовременной субсидии:

– от 50 000 сум за каждую экспортированную шкуру каракулья;

– от 75 000 сум за каждую экспортированную шкуру каракульчи.

2) также можно будет отправить заявку на получение субсидии на покрытие расходов, затраченных на строительство и реконструкцию водных сооружений кластерам каракулеводства. При этом субъектам, которые осуществили новое строительство и реконструкцию водных сооружений на пастбищных угодьях, предоставляется единовременная субсидия из республиканского бюджета в размере 120 миллионов сумов в финансовый год.

Заявки на данные услуги будут рассмотрены Комитет по развитию шелководства и каракулеводства в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на получение субсидии на экспорт каракуля и каракульчи: https://old.agrosubsidiya.uz/uz/service/view/72  

Ссылка на получение субсидии на новое строительство и реконструкцию водных сооружений на пастбищных землях: https://old.agrosubsidiya.uz/uz/service/view/71